Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Подведены итоги фотоконкурса «Сохраняя образ мироносиц»

8 апреля 2023 года

В Нижегородской епархии подведены итоги фотоконкурса «Сохраняя образ мироносиц». Среди победителей и призеров конкурса есть и саровчане.

Поздравляем Екатерину Митину, занявшую первое место в номинации «Хранительница домашнего очага» в возрастной категории 19+ (профессионалы) с циклом работ «Душа в душу». Василий Горячев занял второе место в номинации «Мироносица» в возрастной категории 19+ (любители) с циклом работ «На страже мира». А Оксана Таценко заняла первое место в номинации «Русская краса» в возрастной категории 19+ (профессионалы) с циклом работ «Сестры» и второе место в номинации «Маленькая мироносица» с работой «Гуси-лебеди».

Конкурс был организован и проведен епархиальным отделом культуры при поддержке Русского музея фотографии и при содействии благочиний в рамках мероприятий, посвященных празднованию недели памяти святых жен-мироносиц.

Всего на епархиальный тур были приняты 185 заявок от представителей всех благочиний Нижегородской епархии, а также Выксунской и Лысковской епархий, 55 из которых вошли в число победителей епархиального этапа.

В состав жюри епархиального тура вошли: помощник руководителя отдела культуры Нижегородской епархии иерей Алексей Колесников (председатель); директор Русского музея фотографии Вера Тарасова; член Союза журналистов России, член Союза дизайнеров России, лауреат национальной премии «Золотой глаз России», лауреат премии Нижний Новгород, лауреат Всесоюзных и Всероссийских фотоконкурсов Николай Нестеренко; фотограф, член Союза фотохудожников России, лауреат международных и всероссийских фотоконкурсов Валерий Карпеев; фотограф-портретист, член Союза фотохудожников России, дипломант, лауреат нижегородских и всероссийских фотофестивалей Ярославна Ноздрина; фотокорреспондент АНО «ПЦ «Логос» Глеб Пушменков; кинорежиссер, лауреат международных и российских кинофестивалей Андрей Марков.

Информация о месте и сроках проведения церемонии награждения победителей будет сообщена дополнительно.

Список победителей епархиального тура 2023.


Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

По материалу отдела культуры Нижегородской епархии

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.