Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Велопробег на Троицу

5 июня 2023 года

В праздник Святой Троицы, 4 июня, после богослужения, Саровское благочиние организовало для желающих велопробег в черте города «Тропами Серафима Саровского». В нем приняли участие около 40 человек.

Среди велосипедистов были и взрослые, и школьники, начиная с 3-го класса, и малыши (вместе с родителями, на велокреслах). Участники поездки собрались у колокольни Саровского монастыря и помолились вместе с помощником благочинного Саровского округа по физической культуре и спорту протоиерем Сергием Скузоваткиным. Стартовали от колокольни в сторону Серебряных ключей, потом свернули на Тропу здоровья и направились на пруд Протяжное. Часть пути проехали по асфальту, часть — по грунтовке. А на обратном пути в город заехали на Дальнюю пустынку прп. Серафима Саровского. Всего проехали около 25 км.

Разработали маршрут и организовали мероприятие активные прихожане Егор Липов и Алексей Голубев. Егор возглавил колонну, следил за тем, чтобы никто не отставал, при себе имел ремнабор на случай поломки велосипедов. К счастью, велосипеды не подвели.

На Протяжке все желающие открыли купальный сезон. Алексей Голубев устроил для участников велопробега чаепитие из самоваров и провел квест для будущих альпинистов. К удивлению ребятишек, на старой березе «выросли» 15 бананов, по числу детей. При помощи альпинистской страховки каждый восходил на дерево за своим бананом, а потом ребенка спускали взрослые. Незабываемое приключение!

Обратная дорога была менее выматывающей, поскольку проходила только по асфальту. Среди участников велопробега были волонтеры центра «Радость моя!», они не сразу поехали домой, а на волонтерскую встречу по случаю праздника Троицы. Там друзья и единомышленники жарили шашлыки, общались и пели песни под гитару.

Фото Павла Дубкова

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст М. Курякиной, фото Павла Дубкова

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.