Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Передвижная выставка «Адмирал Ушаков» посетила детский лагерь

6 июля 2023 года

5 июля передвижная выставка «Адмирал Ушаков» из Саровского музея военно-морской славы развернулась в детском оздоровительном лагере «Золотой колос» Краснослободского муниципального района республики Мордовия. Впервые выставка работала под открытым небом.

Дети, приехавшие со всей Мордовии, познакомились с биографией, боевым и духовным наследием непобедимого адмирала российского флота, святого праведного воина Феодора Ушакова. Кроме экскурсии по выставке, программа включала в себя викторины для закрепления исторического материала.

Инициатором увлекательной встречи ветеранов ВМФ города Сарова и воспитанников детского лагеря стал председатель отдела религиозного образования и катехизации Краснослободской и Темниковской епархии игумен Амфилохий (Куцын). Саровский музей военно-морской славы плодотворно сотрудничает с Мордовской митрополией в сфере духовно-патриотического воспитания. Они вместе проводят мероприятия для детей и взрослых не только на территории республики Мордовия, но и за ее пределами.

Саровские ветераны ВМФ благодарят принимающую сторону и самих ребят за теплоту общения и радушный прием.

Адмирал Феодор Ушаков сегодня / 20230705-Передвижная выставка «Адмирал Ушаков» посетила детский лагерь
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото Сергея Яковлева

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.