Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Семейный праздник в детском саду

7 июля 2023 года

День семьи, любви и верности — новый праздник в России, ему всего 15 лет. Еще нет устоявшихся традиций, но традиции закладывают сами люди. Так, воспитатели детского сада № 35 Антонина Колисова и Марина Федоткина 6 июля провели замечательный уличный семейный праздник для своей группы.

Это было необязательное мероприятие, в нем приняли участие желающие семьи: дети вместе с родителями, старшими родственниками, братишками и сестренками. Каждая семья придумала свой герб и девиз, составила родословное древо, порадовала собравшихся выступлением. Было много веселых конкурсов, где больше всего требовались сплоченность семьи, умение работать единой командой. После общей финальной песни семьям вручили дипломы и иконы святых покровителей христианского брака — Петра и Февронии Муромских, о которых дети уже знали. Родители благодарили педагогов за прекрасно проведенный вечер; за то, что они учат детей доброте и заботе, прививают уважение к семейным ценностям.

Не помню, чтобы во время моего советского детства в детском саду или школе была в фокусе семья. Только поздравляли мам на 8 марта. Считалось правильным, когда молодая девушка учится, получает образование. А если она выходила замуж и рожала детей, усмехались: «Дурное дело нехитрое». Теперь заговорили о ценности семьи. Дай Бог, чтобы это принесло добрые плоды, и в семьях стало больше уважения, доверия, взаимопонимания и любви.

Фото М. Курякиной

Клуб «Православная семья» / 20230706-Семейный праздник в детском саду
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.