Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Наградили приходской актив храма Всех Святых

29 августа 2023 года

27 августа в храме Всех Святых благочинный Саровского округа протоиерей Лев Юшков и старший священник этого храма протоиерей Александр Брюховец вручили активным прихожанам памятные знаки в честь 350-летия Нижегородской епархии, благодарственные письма Саровского благочиния и подарки.

Отец Лев отметил, что в этом году исполнилось 30 лет со дня освящения храма Всех Святых — первого восстановленного храма в Сарове. «Когда возобновилась церковная жизнь, этот храм был переполнен народом, у людей было большое рвение, они стремились принести покаяние, причаститься Святых Христовых Таин. Потом в городе стали открывать и строить другие храмы, и благоустройству храма Всех Святых уделялось мало внимания. Но последние два года мы старались украсить этот храм: обновили живопись, украсили престол, приобрели облачение на жертвенник и другую церковную утварь. Вскоре будет устроен пол в алтаре и на солее, а в дальнейшем и во всем храме. Также мы приступаем к изготовлению нового иконостаса», — сказал отец благочинный.

Священники поблагодарили всех прихожан, благодаря пожертвованиям, труду и молитвам которых существует этот приход. После богослужения состоялась общая трапеза возле храма.

Приход / 2023 / 20230827-Наградили приходской актив храма Всех Святых
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст М. Курякиной, фото Анны Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.