Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Школьники познакомились с работой волонтеров

26 октября 2023 года

26 октября волонтерский центр «Радость моя!» посетили ученики 4 Б класса школы № 5 вместе со своим классным руководителем.

Руководителю волонтерского центра Анне Куцык было приятно видеть интерес ребят и их классного руководителя к делу помощи фронту. На базе волонтерского центра действует Творческое объединение «СВОим» движения «Золотые Руки Ангела». Это пошив одежды и снаряжения для военных, изготовление маскировочных сетей и другие направления. Дети пришли посмотреть, как все это делается, причем, не с пустыми руками. Принесли гигиенические средства, перевязочные материалы, лекарственные препараты и угощения для бойцов в зоне СВО.

Школьники увидели процесс изготовления маскировочных сетей. Потом прошли в складскую зону, где собирают, упаковывают и готовят к отправке помощь для военных. В швейном цехе увидели закроечный стол, познакомились с образцами одежды и снаряжения для военных, задавали много вопросов. Многие выразили желание помогать шить и плести сети. Анна Юрьевна им объяснила, что работа эта ответственная: если взялся, то делай, обещал помогать – выполняй. Помощники нужны не только за швейной машиной, но и на простых операциях. Например, обжигать стропы, закреплять фурнитуру на шнурах, продевать шнуры и завязывать на них узелки... Даже просто подмести пол в цехе.

Также волонтеры помогают и обычным жителям нашего города. Дети увидели сортировочную комнату, где принимают вещи, сортируют и раскладывают по местам, зал выдачи одежды.

Надеемся, что из этих неравнодушных и добрых ребят вырастут люди, которые никогда не пройдут мимо чьей-то беды, всегда помогут. И не побоятся защищать свое Отечество.

Волонтерское движение / 2023 год / 20231026-Школьники познакомились с работой волонтеров
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото Саровского благочиния

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.