Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Юные теннисисты посетили Царский храм

18 декабря 2023 года

16 декабря помощник благочинного по физической культуре и спорту протоиерей Сергий Скузоваткин провел экскурсию по храму в честь святых Царственных страстотерпцев для воспитанников секции настольного тенниса Центра внешкольной работы.

Ребята познакомились с историей храма и житием прп. Серафима Саровского. Разглядывая иконописные сюжеты на стенах и сводах храма, узнали о святой Царской семье, ее участии в прославлении батюшки Серафима и посещении Саровского монастыря в 1903 году. Священник рассказал ребятам и сопровождавшим их взрослым о том, что помимо физических законов существуют законы духовные, нарушение которых приводит к негативным последствиям в жизни человека.

Гости осмотрели весь храм, поднялись на звонницу и попробовали играть на колоколах. Затем спустились в цокольный этаж храма, где находятся приходская библиотека, учебные классы, кухня, трапезная и другие помещения. Отец Сергий показал ребятам столы для настольного тенниса и даже поиграл с ними.

В конце встречи юные спортсмены и их родители благодарили священника за интересную встречу и выразили желание познакомится с другими православными храмами Сарова.

24 декабря команда воспитанников этой секции (от 16 лет и старше) поедут в г. Кстово выступать от Саровского благочиния на Первом межконфессиональном турнире по настольному теннису «Кубок Нижегородской епархии». Пожелаем ребятам победы!

Военно-патриотическая работа с молодежью и спорт / 2023 год / 20231217-Юные теннисисты посетили Царский храм
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото Саровского благочиния

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.