Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Встреча подарила чувство наполненности

20 октября 2023 года

Отзывы студентов о фестивале «Ядерный университет и духовное наследие Сарова», который прошел 17-18 октября в Духовно-научном центре Саровского монастыря.

— После беседы с протоиереем Александром Брюховцом я подумала над своими согрешениями и об их исповедании. Я узнала о позиции Православной Церкви по отношению ко многим щекотливым темам, а также о смысле существования некоторых молодых людей моего возраста, это было интересно услышать и обсудить. После концерта ансамбля «Перемена» я всерьез задумалась над тем, что Господь окружает нас совершенно повсюду.

— Беседа натолкнула меня на мысль о счастье в Боге, который может не просто дать все земные блага, а заменить их все Собой, стать для человека всем. Это та главная опора человека в жизни, которая помогает ему в любом вопросе, любой проблеме. Но как? У каждого человека ответ будет свой.

— Отец Александр рассказал, как готовят священников, и кто может им стать. Поднимались такие острые темы, как аборт, ответственность врача за смерть, положение женщины в семье. Отдельно выделю момент, как искусно он задавал вопросы студентам. Больше не для того, чтобы услышать наши ответы, но чтобы мы задумались об этом, были честными сами перед собой. Его слова натолкнули нас снова задуматься о своих целях, приоритетах.

— Ребята из ансамбля «Перемена» Саровской православной гимназии покорили меня своими профессионализмом, любовью к музыке и теми ценностями, о которых они поют.

— Я подумал о том, что в мире есть много хорошего и светлого. И если тебе кажется, что в жизни у тебя все плохо, не стоит отчаиваться, нужно попробовать найти радости в разных мелочах.

— После встречи с отцом Александром я подумала о том, что когда человек приходит к Богу, он обретает внутренний покой и осознанность.

— Из выступления музыкального коллектива Саровской православной гимназии особое впечатление на меня произвела песня «Мама». Она заставила задуматься о том, что самый близкий и дорогой человек в жизни каждого человека — это мама, именно к ней мы всегда идем за помощью, даже в ситуации, когда никто больше не готов помочь.

— Встреча с отцом Никоном подарила мне чувство наполненности.

— После беседы с отцом Александром я подумал о том, какая жизнь бывает удивительная и разносторонняя. Сегодня ты можешь быть ученым, а завтра твоя жизнь поменяется, и ты уже захочешь служить Богу.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.