Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Наталья Семенко: «Я вижу отеческую заботу о подрастающем поколении»

3 мая 2021 года

Митрополит Георгий подарил ученикам Саровской православной гимназии 10 ноутбуков. Родители  благодарят владыку. Слово маме - Наталье Семенко:

— Наша семья — многодетная. Старшая дочка Анастасия в 2020 году с золотой медалью закончила 11 классов, на радость нам и учителям. Это был первый выпуск Саровской православной гимназии. На сегодняшний день еще трое наших детей учатся там же. Осенью у нас снова появится первоклассник — пойдет в школу сын Георгий, а еще через два года и самая младшая дочка Серафима пополнит ряды гимназистов.

В отличие от более молодых и современных родителей я насторожено отношусь к современным технологиям. Но действительность такова, что и наши дети, которые учатся и будут дальше повышать свой образовательный уровень, и мы, их родители, вынуждены пользоваться компьютером. Особенно активно использовать его мы стали в период дистанционного обучения школьников и с момента поступления старшей дочери в институт (оказывается, практически все студенты имеют ноутбуки). Признаюсь, что я категорически против внедрения дистанционного обучения в нашу систему образования. И все же, даже для элементарного уровня пользования одного компьютера для нашего многочисленного коллектива маловато…

Когда мне сообщили, что мы вошли в список семей, которым митрополит Георгий желает подарить ноутбук, я испытала смешанные чувства. Подумала: «Принесет ли пользу нам этот подарок?» Но, с другой стороны, в щедром жесте владыки я вижу отеческую заботу о подрастающем поколении. Расширяются возможности социального и профессионального роста учеников православной гимназии из многодетных семей. Поэтому мы с благодарностью приняли этот подарок.

При этом нам, родителям, следует и дальше стараться воспитывать в детях здоровое отношение к жизни, без подмены ее виртуальной реальностью. Чтобы наши чада умели восхищаться красотой Божьего мира, ценить человеческое общение и дружбу, радоваться возможности творчества и через все проявления человеческой жизни познавать Творца! Тогда никакие информационные технологии не смогут завладеть душой наших детей, а будут выступать только средством для освоения ими накопленных знаний человечества. И будем молить Господа дать нам мудрость отличать добро от зла и не впадать в крайности при воспитании наших чад.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.