Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

№14 Вера, 11 класс. "Кто устанавливает правила жизни?"

Кто устанавливает правила жизни? Кто решает, что правильно, а что нет? Один человек сказал, и толпа безвольных людей его поддерживает. А тот, кто идет против течения, хочет что-то изменить или как-то выделиться, считается дефективным, неправильным. Почему так происходит? Этот вопрос давно интересует меня.

Кто-то взял на себя обязанность устанавливать правила и диктовать, как нам жить. А как же индивидуальность? Все про это забыли!

Боятся нарушить правила жизни из-за того, что их не примет общество. А что в этой ситуации общество? Это те же самые безвольные люди, которые так же боятся и это им мешает.

Мне самой приходилось испытывать на себе отрицательное внимание общества. Причем, в таких глупых ситуациях, как необычный внешний вид или высказанное мнение. Люди не принимают вещей и поступков, не входящих в определенные рамки. Так зачем же их устанавливать? Но ничего не поменять, люди не станут менять правила из-за группы людей, пытающихся что-то изменить. Проще считать их ненормальными, чем добавить новшества в жизнь.

 


Вернуться к списку сочинений-реплик

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна