Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Православная выставка-ярмарка «Кладезь» из Белоруссии

5 июня 2018 года

С 4 по 14 июня в Нижнем Новгороде по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, при поддержке администрации города Нижнего Новгорода, СФИ «Золотой Витязь» (г. Москва), в рамках программы «Единая вера – единая Русь Святая» проходит православная выставка-ярмарка «Кладезь». Организатор программы – Свято-Елисаветинский монастырь и Сестричество (г. Минск).

Уже много лет обитель поддерживает традицию, положенную некогда великой княгиней Елисаветой, – проводит благотворительные выставки-ярмарки. Гостей «Кладезя» порадует художественное оформление изделий, но главное, что каждое из них изготовлено с любовью и молитвой. Приобретая для себя и близких полезные, необходимые и красивые изделия ручной работы, люди тем самым помогают многодетным семьям, престарелым, одиноким, болящим. Всем тем, о ком уже много лет заботятся сестры монастыря.

Малышей порадует встреча со сказкой в кукольном театре «Батлейка» (спектакль «Под зелёным лапушком»). Эта история рассказывает про маленькую Гусеничку по имени Маковка, которая всего на свете боится. Всех вокруг она считает своими врагами и уверена, что избежать опасностей можно только своими силами. Хорошо, что рядом оказывается верный друг Кузнечик, который своей добротой и жизнерадостностью меняет жизнь Маковки, даря ей радость, о которой она и не мечтала.

После представления ребята смогут познакомиться с героями постановки, поучаствовать в играх и викторинах. Каждый желающий сможет принять участие в мастер-классе по созданию традиционной тряпичной народной куклы.

А также приглашаем всех желающих отправиться в необычное путешествие - в мир бумажного театра! Где каждый сможет стать сценаристом собственной сказки, создать силуэтного персонажа, оживить его, и поучаствовать в настоящем спектакле.

На протяжении всех десяти дней будет представлена культурно-историческая экспозиция «Беларуская хатка»», где расскажут о быте и традициях белорусской крестьянской семьи начала ХХ века.

Также можно будет ознакомиться с фотовыставкой, посвящённой Святой преподобномученице великой княгине Елисавете и жизни Свято-Елисаветинской обители.

На различных площадках города состоятся духовно-просветительские мероприятия.

Адрес выставки: г. Нижний Новгород, у администрации Советского р-на (пл. Советская, 1). Вход свободный. Время работы: с 10:00 до 19:00.

Дополнительная информация о Свято-Елисаветинском монастыре и мастерских:

Свято-Елисаветинский монастырь основан в Минске 22 августа 1999 года. Сейчас в обители 7 храмов. Монастырь и Сестричество оказывают духовную и социальную помощь болящим и страждущим людям. С этой же целью при монастыре созданы и действуют около 30 мастерских. Видео и слайд-шоу о жизни и деятельности женского Свято–Елисаветинского монастыря:

https://www.youtube.com/watch?v=DUNbkfUeG0g

https://www.youtube.com/watch?v=mN-zYB_ZHPs

Видео о создании керамики ручной работы в мастерской монастыря,

витражная мастерская,

иконописная мастерская,

валяльная мастерская,

мастерская цветных металлов,

мастерская каменной росписи,

иконоокладная мастерская,

позолотная мастерская,

необычная пекарня,

Культура / 2018 год / 20181205-Снимают передачу о святынях Нижегородчины
В соборе Михаила Архангела в нижегородском Кремле
В соборе Михаила ...
В музее Ядерного оружия. Саров
В музее Ядерного ...
На ступенях Троицкого собора Дивеевского монастыря
На ступенях Троиц...
 
 
 
На Святой Канавке Дивеевского монастыря
На Святой Канавке...
Вид на Троицкий собор Дивеевского монастыря
Вид на Троицкий с...
Икона Божией Матери "Умиление" Серафимо-Дивеевская
Икона Божией Мате...
Интерьер Троицкого собора Дивеевского монастыря. Сень над ракой с мощами батюшки Серафима
Интерьер Троицког...
 
Саровские пещеры
Саровские пещеры
Сумерки в Дивеевском монастыре
Сумерки в Дивеевс...
На Дальней пустынке прп. Серафима. Саров
На Дальней пустын...
Встреча с арзамассцами в Дивеевском монастыре
Встреча с арзамас...

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.