Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Святое Евангелие в каждый дом

16 апреля 2017 года

Храм во имя святого праведного Иова Многострадального первым в Сарове принял участие во Всероссийской благотворительной акции, которую инициировало издательство "Сибирская благозвонница" – "Святое Евангелие в каждый дом". О возможности принять в ней участие оповестил миссионерский отдел Нижегородской епархии.

По благословению благочинного Саровского округа протоиерея Александра Долбунова первую партию книг в 500 экземпляров заказал приход храма Иова Многострадального. Его настоятель протоиерей Лев Юшков курирует духовную работу в Клинической больнице № 50 ФМБА России, проводит молебны в отделениях, беседует с беременными женщинами, окормляет больничную волонтерскую группу и общество православных врачей. Поэтому предполагаемых мест для раздачи Святого Евангелия – много. Однако первую большую партию книг волонтеры раздали непосредственно у храма в Великую субботу перед освящением пасхальных снедей.

В этот момент всегда собирается много людей – и постоянных прихожан, и тех, кто заглядывает в храм нечасто. Используя ситуацию, волонтеры центра "Радость моя" собирали подписи за запрет абортов и предлагали желающим взять Святое Евангелие, если его нет или для подарка родным и близким с обязательной оговоркой – вручить книгу тем, кто интересуется Православием и отнесется к святой книге бережно, со вниманием.

Сначала люди отказывались, так как у большинства  прихожан Евангелие есть. Однако, увидев, что в книге очень хороший крупный шрифт, стали с благодарностью брать для пожилых родственников. Всего возле храма Иова Многострадального менее чем за час было роздано 200 книг.

Получая в подарок по-пасхальнму ярко красную новую книжицу, еще пахнущую типографской краской, многие задумывались о том, что стоит ее вновь перечитать.  "Пусть Святое Евангелие получит тот, у кого его нет, и прочитает тот, у кого оно есть!"  К этому призывают организаторы акции.  Через раздачу Святого Евангелия они хотят включить православных христиан в активный созидательный процесс - трудиться над своей душой и во благо ближним.  В акции может принять участие любой желающий православного вероисповедания. Для этого нужно заполнить заявку, а расходы на печать книг и их доставку до места назначения, издательство берет на себя. Форма заявки и адрес, куда ее отсылать, опубликованы в группе социальной сети "ВКонтакте" – https://vk.com/svevangelie. 

Приход / 20161208-Разные служения отца Льва Юшкова
Дом причта возле храма Иова
Дом причта возле ...
Принесение частицы мощей св. прав. Алексия Борсурманского
Принесение частиц...
 
Храм св. прав. Иова Многострадального
Храм св. прав. Ио...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Подъем креста на храм-часовню в с. Стуклово
Подъем креста на ...
Беседа с будущими мамами в Центре женского здоровья
Беседа с будущими...
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото - Анны Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.