Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Праздник благотворительности «Белый цветок»

8 мая 2018 года

25 мая перед храмом Всех Святых (пр-т Мира, 50) волонтерский центр «Радость моя!» и православное творческое объединение «МiР» проведут праздник благотворительности «Белый цветок». Начало в 19 часов.

Праздник состоится уже в четвертый раз в рамках городской акции «Ночь музеев». Он направлен на возрождение в нашем обществе традиций благотворительности и милосердия. Праздник посвящен Царской семье.

  • На площадке православного культурно-просветительского центра будут организованы мастер-классы, посвященные увлечениям последней Царской семьи (рукоделие, фотография, медицина).

  • С 19 до 20 часов — показательные выступления и танцевальная музыка в исполнении духового оркестра Саровской дивизии (дирижер Павел Мешалкин).

  • С 19 до 20 часов мастерицы клуба «Уютные и полезные посиделки» проведут благотворительную ярмарку рукоделий в пользу семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Там вы сможете купить украшения ручной работы.

  • Также состоится выставка-продажа работ самих особенных детей. Для участия заявились 16 таких семей.

  • После выставки в зале культурно-просветительского центра будут русские хороводы и танцы (в начале XX века была мода на все русское).

  • Традиционное чаепитие из самоваров.

    Справка. Впервые в России праздник Белого цветка был организован императрицей Александрой Федоровной в 1911 году в Ялте в пользу туберкулезных больных. А саровские волонтеры собирают пожертвования на адресную помощь своим подопечным — семьям с детьми-инвалидами.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.