Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

В Художественной галерее показали фильм «Время собирать камни»

3 ноября 2023 года

2 ноября в Художественной галерее в рамках всероссийской акции «Ночь искусств» состоялся показ документального фильма Александра Гусихина и Романа Сванидзе «Время собирать камни» в его полнометражной, двухчасовой версии.

На просмотр пришли около 40 зрителей. Перед началом показа один из создателей фильма, Роман Валерьевич, рассказал собравшимся о проекте «Урочища Нижегородской области», который получил поддержку Фонда президентских грантов. В ходе реализации проекта в урочищах на территории Нижегородской области были сняты видеоролики о десяти разрушающихся храмах. Авторам удалось не только зафиксировать облик храмов и найти богатый краеведческий материал, который вошел в фильм, но и стать свидетелями чуда — возрождения отдельных храмов в безлюдных заброшенных местах. Этой радостью они делятся со зрителями фильма.

Ольга Шема: «Благодарим за фильм. Не могла сдержать слез от кадров поруганных, брошенных людьми святых храмов. И как радостно было видеть, что кто-то взялся за восстановление церквей и возрождает вокруг жизнь. Дай Бог всем сил!

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.