Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Рождество в таинственном лесу

12 января 2024 года

10 и 11 января прошли праздники для воспитанников Студии семейного развития «Родничок».

В первый день были приглашены ребята средней группы и дошкольники с инвалидностью — маленькие подопечные волонтерского центра «Радость моя!», а во второй — малыши 2-3 лет и ученики начальных классов, которые занимаются в детской театральной студии ТО «МИР».

Зал культурно-просветительского центра преобразился в зимний лес, полный тайн и загадок. Елки украсили игрушки из соломки и уже раритетные игрушки из советского детства. Повсюду были норы и следы зверей на снегу. Ребята вместе с Татьяной Владимировной Мальгиной пытались найти лесных обитателей и подружиться с ними, но те прятались от детей. Малыши забирались в норы, пытаясь догадаться, кто в них живет. Находили то белкины шишки, то сушеную рыбу, которую припасла лисичка.

Дети пели песни спрятавшимся зверям, а те им оставили в сугробе под елкой подарки: печенье в виде грибов-лисичек, орехи и даже поделки — птичек. Рождественская звезда привела гостей праздника к волшебному шкафу, в котором был спрятан Рождественский вертеп. Дети под аккомпанемент скрипки исполнили песню «Рождественская ночь».

Пока гуляли по зимнему лесу, вспомнили, что замерзли. Дети решили утеплиться и заодно принарядиться в раскрашенные ими чудо-шапки и варежки. Взрослые пытались сделать общее фото, но маленькие непоседы не могли замереть даже на мгновение.

Дети, особенно младшие, были в восторге — рождественское чудо удалось!

Фото

Видео

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.