Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

«За трепетный взгляд на чудо Рождества Христова...»

14 января 2024 года

Со 2 по 13 января в Сарове впервые проходил очень необычный фестиваль прикладного творчества и дизайна «Арт-ёлка». В общей сложности в этом мероприятии приняло участие 46 украшенных с большой фантазией живых елей и арт-объектов. Спектр участников – от семейных коллективов и детских садов до поисково-спасательной группы и строительной компании.

13 декабря, накануне старого Нового года, Центр развития культуры и искусства Сарова собрал в Доме молодежи участников фестиваля для награждения. Организаторы фестиваля по достоинству оценили креативность и усилия всех участников и нашли теплые слова для каждого коллектива. Каждому участнику проекта под шумные аплодисменты вручались памятные дипломы.

Не осталась не замеченной и украшенная ребятами 4Б класса Саровской православной гимназии ель «Рождество Христово». Удивительные, мастерски сделанные игрушки — ангелы, персонажи Рождества Христова, милые барашки, белые снежинки — создавали таинственную атмосферу православного праздника. Эта зеленая красавица привлекала маленьких посетителей не только сделанными своими руками игрушками, но и домиками из картона, в которых всегда горел теплый свет праздника.

По окончании награждения было устроено чаепитие из огромного самовара, воды в котором хватило на всех участников. С любовью и теплом был накрыт стол с угощениями. Ребята и взрослые снова смогли окунуться в атмосферу новогоднего торжества.

Мы надеемся, что этот фестиваль станет традиционным, а значит, ель Рождественской тематики еще не раз порадует своей изысканной красотой наших горожан.

Православная гимназия / 2024 год / 20240113-Награждение участников фестиваля "Арт-елка"
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото Кирилла Персидского

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.