Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Родительское собрание о выборе модуля ОРКСЭ

18 января 2024 года

17 января в МБОУ «Центр образования» состоялось общешкольное родительское собрание по выбору модуля ОРКСЭ для родителей обучающихся третьих классов.

На собрании выступили: куратор по образовательной деятельности Саровского благочиния Татьяна Белова , помощник благочинного Саровского округа по образованию протоиерей Александр Брюховец, учитель начальных классов этого учебного заведения Елена Мичурина.

Елена Борисовна рассказала о содержании курса и модулей ОРКСЭ, методике его преподавания. Отец Александр в своем выступлении отметил, что основы православной культуры это — культурологический предмет. Полученные знания помогут ребенку в изучении русского языка, литературы, истории, обществознания, МХК. Кроме того, изучение данного модуля — это поддержка семьи в воспитании детей на основе отечественной истории и культуры, традиционных духовных ценностей нашего народа.

В заключение Татьяна Ивановна подчеркнула, что уроки основ православной культуры направлены на воспитание уважения к истории своей страны и русской культуры, на нравственный выбор человека.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото Саровского благочиния

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.