Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Священник рядом с гвардейцами

22 января 2024 года

В Крещенский сочельник, 18 января, помощник благочинного Саровского округа по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Владимир Кузнецов освятил иордань на одной из застав.

В праздник Крещения Господня, 19 января, отец Владимир совершил Крещенский молебен для росгвардейцев. Богослужение прошло в храме в честь святых Царственных страстотерпцев, в нем приняли участие около 50-ти военнослужащих саровского соединения войск Росгвардии. После совместной молитвы священник окропил гвардейцев крещенской водой — агиасмой, и раздал желающим 12 нательных крестиков.

В этот де день, 19 января, отец Владимир побеседовал с гвардейцам о празднике Крещения Господня. Встреча прошла в в клубе саровского соединения войск Росгвардии. В ней приняли участие порядка 300 военнослужащих.

20 января священник встретился с 30 военнослужащими, провел беседу и благословил их перед предстоящей командировкой в зону проведения СВО.

21 января отец Владимир провел экскурсию в пещерный комплекс Саровского монастыря для 20 военнослужащих саровского соединения войск Росгвардии.

Взаимодействие с военными и полицией / 2024 год / 20240120- Священник рядом с гвардейцами
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Фото саровского соединения войск Росгвардии

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.