Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

На круглом столе «Православие и культура»

15 февраля 2024 года

15 февраля саровская делегация во главе с помощником благочинного Саровского округа по культуре протоиереем Александром Сухоткиным приняла участие в работе круглого стола «Православие и культура». Мероприятие прошло в Корпоративном университете правительства Нижегородской области.

В своем приветственном слове модератор круглого стола — заместитель руководителя отдела культуры Нижегородской епархии протоиерей Михаил Сторонкин отметил: «Мы впервые проводим нашу встречу таким составом: духовенство, миряне, помощники благочинных по культуре и кураторы. Впервые также собираемся не в стенах храма, монастыря, епархиального управления, а выбрали для нашей встречи и для обмена опытом светскую площадку… Отрадно, что взаимодействие с Церковью во всех епархиях Нижегородской митрополии активно развивается и поддерживается в светских организациях от главы региона и мэров городов до простых тружеников на местах. Такое сотрудничество дает отличные результаты».

Среди выступавших была руководитель народного камерного хора «Голоса Сарова» ЦКиД РФЯЦ-ВНИИЭФ Вера Богоявленская, она рассказала об исполнении коллективом духовных музыкальных произведений. А режиссер и художественный руководитель Творческого объединения «МИР» Ирина Семенчук выступила с докладом «Опыт работы православного театра».

Благодарственные письма от отдела культуры Нижегородской епархии вручили директору Департамента культуры и искусства Администрации г. Сарова, Заслуженному работнику культуры РФ Елене Рогожниковой, актрисе и педагогу студии «Родничок» Татьяне Мальгиной и Вере Богоявленской.

По материалу О. Солнышкиной, фото Н. Рахматулина, источник - https://nne.ru/

Культура / 2024 год / 20240215-На круглом столе «Православие и культура»
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

По материалу О. Солнышкиной, фото Н. Рахматулина, источник - https://nne.ru/

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.