Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Масленичные гуляния у Царского храма

18 марта 2024 года

17 марта на территории храма в честь святых Царственных страстотерпцев прошли масленичные гуляния. В них приняли участие свыше ста человек, в основном — семьи с детьми.

Гуляния организовали совместно педагоги двух воскресных школ — при этом храме и при храме Всех Святых, приходской молодежный актив, а блины и пироги испекли на кухне Царского храма.

Помощник благочинного Саровского округа по молодежной работе и спорту, старший священник этого храма протоиерей Сергий Скузоваткин сказал о том, что праздник Масленицы завершает Сыропустную неделю, дает возможность прихожанам провести его вместе, дружно и весело, чтобы на следующий день с хорошим настроением вступить на поприще Святой Четыредесятницы.

Воспитанники воскресных школ исполнили песни о весне и Масленице. Участники гуляний водили хороводы и играли в подвижные игры, зарабатывая жетоны, которые обменивали на призы (чупа-чупсы, освященные сухарики, сладкие подарки). И девочки, и мальчики азартно играли в хоккей с мячом. Прихожанин Иван Ярута провел мастер-класс по гиревому спорту. Юноши и мужчины с удовольствием выполняли упражнения на силу и ловкость с пудовыми гирями, а самым маленьким взрослые помогали «поднять» гирю. Все угощались горячим чаем с блинами и другим угощением. А к концу праздника как настоящий Дед Мороз явился протоиерей Владимир Кузнецов с большой коробкой сладких подарков для ребятишек. Праздник удался на славу!

Фото М. Курякиной

Видеоальбом

События и праздники / 2024 год / 20240317-Масленичные гуляния в Царском храме
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2 3

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М.Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.