Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Саровчане приняли участие в работе Ассоциации православных гимназий

26 марта 2024 года

26 марта 12 педагогов Саровской православной гимназии приняли участие в заседании Ассоциации православных гимназий «Библейские основания предметных областей школьного знания», которое проходило в Нижнем Новгороде в Православной гимназии имени благоверного князя Александра Невского.

В работе секции «Начальная школа» приняли участие учителя начальных классов гимназии Козлова Ольга Николаевна, Рипка Жанна Александровна, Михайлова Алия Равильевна, Гришина Татьяна Ивановна, Соколова Ирина Александровна. Педагоги работали над проблемой разработки уроков окружающего мира в 1-4 классах с точки зрения библейских историй. За основу был взят раздел «Дом как мир» в учебнике А. А. Плешакова «Окружающий мир», 3 класс («Перспектива»). Козлова Ольга Николаевна представила участникам секции проект урока по теме «Святость материнства и отцовства» с опорой на библейские заповеди и семейные отношения в православной семье. Рипка Жанна Александровна поделилась с присутствующими педагогами опытом организации проектной деятельности с младшими школьниками. Создание рисунка «Семейная икона» на уроках ИЗО, ОРКСЭ (Основы православной культуры) и во внеурочной деятельности понравилось и учителям православных гимназий, и духовнику Сыктывкарской православной школы.

Учителя истории и словесники: Суздальцева Наталия Владиславовна, Кальманова Екатерина Юрьевна, Замятина Татьяна Ивановна, Долженкова Ольга Николаевна, Куликова Людмила Владимировна работали в одной секции над проблемой «Сыны противления в русской истории и литературе» под руководством протоиерея Сергия Гомаюнова. Педагогам предстоит подготовить доклады к осенней встрече Ассоциации на эту непростую тему.

Большое спасибо Ольге Юрьевне Бараевой и Православной гимназии имени благоверного князя Александра Невского за высокий уровень организации мероприятия, а митрополиту Георгию за поддержку всех начинаний Ассоциации и возможность нашим педагогам возрастать профессионально и духовно.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото Саровской православной гимназии

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.