Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Исполнение замысла Божия о человеке

5 июня 2023 года

Праздничные богослужения в день Святой Троицы в храме в честь святых Царственных страстотерпцев совершил протоиерей Сергий Скузоваткин.

Было радостно видеть в храме столько детишек; больших и маленьких причастников; дружные многодетные семьи; отцов семейств, которые участвуют в христианском воспитании детей; юных алтарников, помогающих батюшке совершать богослужение.

В своем пастырском слове отец Сергий напомнил верующим указания еще в Ветхом Завете на то, что наш Бог — Троица. Также этот день считается Днем рождения Церкви Христовой. Священник рассказал, что у праотца Адама, который был создан святым, до грехопадения были задатки сверхъестественных способностей. И сойдя на апостолов, Святой Дух дал им способность проповедовать на разных языках и дар чудотворения. Отец Сергий отметил, что каждый из нас принимает те или иные дары от Святого Духа. Через Ангела Хранителя Он бережет нас от сил зла, наставляет родителей в деле воспитания детей, вдохновляет людей в их профессиональной и творческой деятельности. Дух Божий содействует человеку в добрых делах.

Фото М. Курякиной

Видео

События и праздники / 2023 год / 20230604-Троица в Царском храме

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.