Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Награждение приходского актива

30 июля 2023 года

В воскресный день 30 июля в новоосвященном храме в честь святого праведного Иова Многострадального после окончания Божественной литургии благочинный Саровского округа и настоятель этого храма протоиерей Лев Юшков выразил свою признательность прихожанам, благодаря материальным пожертвованиям и труду которых удалось расширить первоначальный небольшой деревянный храм более, чем в два раза и украсить его. 20 человек были награждены благодарственными письмами Саровского благочиния, 30 — памятными знаками в честь 350-летия Нижегородской епархии. Также все награжденные получили небольшие подарки.

Отец Лев напомнил собравшимся, как построенный в 2013 году храм Иова вскоре стал тесен для молящихся и он получил благословение правящего архиерея на его расширение. Последние пять лет велись строительные работы, причем, как отметил священник, на пожертвования самих прихожан, без крупных благотворителей.

В своем ответном слове прихожане благодарили отца Льва за его молитвы, труды, собирание прихода и душепопечение о каждом человеке, приходящем в храм. Они вручили батюшке цветы, подарки, сказали много добрых слов.

Фото

Приходские храмы / Храм св. Иова Многострадального / 2023 год / 20230730-Награждение приходского актива
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.