Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Спортсмены «Стрелкового клуба» взяли золото, серебро и бронзу

13 сентября 2023 года

9-10 сентября воспитанники центра военно-патриотического воспитания при Саровском монастыре успешно выступили в Москве на турнире по лазертагу в новом формате «Прикладная игра».

Это игры по пейнтбольным правилам, без возрождений. Организатором выступила RXL (Российская пейнтбольная лига), а сами соревнования прошли в спортивном центре по военно-прикладным видам спорта ФАУ МО РФ «ЦСКА». Соревновались 25 команд из нескольких регионов России в возрастных категориях: от 12 до 14 лет, от 15 до 17 лет, 18+. Саровские спортсмены приняли участие во всех возрастных категориях. В результате, младший состав команды «Стрелковый клуб» завоевал 1 место, средний – 2 место и взрослый — 3 место.

Тренер команды «Стрелковый клуб» Илья Ламзин:

– Хотим выразить огромную благодарность организаторам, всt было на высшем уровне: удобная парковка, возможность поесть, шатры для зрителей и команд, огороженная спортивная площадка, звукоусиливающая аппаратура, профессиональная работа судей, замечательные кубки победителям и призерам. Но самое главное — формат соревнований внедряемый RXL, является альтернативой правилам спортивного лазертага, позволяющим обучать наших воспитанников не только умению бегать и стрелять, но и тактическим связкам, применимым в дальнейшем как в спортивной, так и в военно-прикладной сфере, то есть при подготовке защитника Отечества. Не могу не порадоваться появлению новых соревновательных площадок и форматов, куда можно приехать и померяться ловкостью, меткостью, и тактическими навыками с другими сильными командами!

Военно-патриотическая работа с молодежью и спорт / 2023 год / 20230910-Турнир по лазертагу «Прикладная игра»
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст И. Ламзина, фото компании HEADSHOT media group.

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.