Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Саровские педагоги на конкурсе «Серафимовский учитель»

23 сентября 2023 года

21 сентября директор Саровской православной гимназии Наталия Суздальцева и учитель химии и биологии Ольга Медведева приняли участие в секционном заседании по направлению «Современные теории естествознания и Священное Писание» в рамках встречи победителей и участников педагогического конкурса «Серафимовский учитель» в Дивеево.

Ольга Валерьевна представила доклад о библейских основаниях преподавания биологии, а ее методическая разработка, посвященная созданию рабочих тетрадей по биологии для учащихся 5-6 классов, была высоко оценена экспертами конкурса «Серафимовский учитель» и Ольга Валерьевна стала лауреатом этого педагогического конкурса.

Награждение Ольги Медведевой и учителя ИЗО Саровской православной гимназии Олеси Финюшиной, обладателя почетного звания «Серафимовский учитель», состоялось на следующий день, 22 сентября.

Справка.

С 20 по 22 сентября в Серафимо-Дивеевском монастыре прошли торжественные мероприятия, посвященные подведению итогов педагогического конкурса «Серафимовский учитель 2022/2023». В этом году для участия в конкурсе было подано рекордное число заявок — 1003, а в Дивеево на подведение итогов конкурса прибыли 230 педагогов из 41 региона. Участники конференции посетили богослужения и экскурсии, состоялись конференция «Наследие прп. Серафима Саровского и актуальные вопросы духовно-нравственного просвещения» и церемония награждения с участием митрополита Георгия.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.