Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Новобранцы воинской части саровской дивизии Приволжского округа Росгвардии приняли присягу

3 декабря 2023 года

В минувшие выходные состоялась торжественная церемония приведения к военной присяге новобранцев, прошедших курс молодого бойца.

Молодые солдаты прошли первоначальное профессиональное обучение – курс молодого бойца, а также успешно сдали нормативы по правовой, физической, огневой и строевой подготовке.

Врио командира воинской части подполковник Михаил Майсурадзе поздравил военнослужащих и выразил уверенность в том, что они с честью и достоинством будут нести высокое звание росгвардейцев. «Присяга должна стать для каждого из вас нравственным ориентиром не только в военной службе, но и в дальнейшей жизни. Необходимо, чтобы соблюдение требований присяги стало для вас внутренней потребностью, велением собственного сердца и разума!» – отметил подполковник Майсурадзе.

Председатель совета ветеранов войсковой части подполковник в отставке Виктор Сазонов напутствовал молодое пополнение: «Впереди у вас год службы. В войсках национальной гвардии вам предстоит научиться стрелять из разных видов оружия, оказывать первую медицинскую помощь, отрабатывать нормативы по различным специальным дисциплинам. Этот год жизни останется в памяти каждого из вас на всю жизнь, не подведите, сыны!» – пожелал Виктор Сазонов.

В торжественной церемонии принял участие клирик храма в честь святого праведного Иова Многострадального иерей Алексей Шестаков. Он пожелал стать новобранцам достойными продолжателями традиций дважды орденоносной саровской дивизии войск национальной гвардии, которая выполняет задачи охраны города Сарова.

Текст https://52.rosguard.gov.ru/, фото Елены Стуловой

Взаимодействие с военными и полицией / 2023 год / 20231202-Присяга в саровской дивизии
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст https://52.rosguard.gov.ru/, фото Елены Стуловой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.