Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

В Дивееве прошел Кубок Маргелова по лазертагу

25 декабря 2023 года

23 декабря в спортивном комплексе Александринской монастырской православной общеобразовательной школы в селе Дивеево прошел межрегиональный турнир по прикладной игре на тагерах «Кубок Маргелова по лазертагу», посвященный 115-й годовщине со дня рождения легендарного генерала, создателя ВДВ — Василия Филипповича Маргелова. Участие в соревнованиях приняли 23 команды из Москвы и Московской области, Республики Марий-Эл, Нижнего Новгорода и области, всего свыше ста человек.

Организатор соревнований — «Культурно-спортивный центр «Казачий острог», при поддержке: Федерации страйкбола Нижегородской области; ВПК «Град» (с. Дивеево) и Центра военно-патриотического воспитания при Саровском монастыре (г. Саров).

Турнир прошел по специально разработанным в московских клубах правилам на основании правил пейнтбола, позволяющим максимально раскрыть тактические навыки молодых спортсменов. Призовые места в трех возрастных категориях распределились следующим образом:

В категории «до 10 лет» первое место заняла команда «Саровская пустынь» (г. Саров), второе место — команда «Юнцы-Горлица» (г. Арзамас), третье — команда «Казачий разъезд» (г. Бор).

В категории «11-13 лет» первое место заняла команда «Горлица» (г. Арзамас), второе — команда «Саровская пустынь» (г. Саров), третье — команда «Клинок» (респ. Марий Эл).

В категории «14-17 лет» первое место заняла команда «Горлица» (г. Арзамас), второе место — команда «Саровская пустынь» (г. Саров), третье — команда «Казачий разъезд» (г. Бор).

Главный судья соревнований Илья Ламзин: «Особенно благодарим все иногородние команды! Мы учимся друг у друга, перенимаем тактические приемы. Спасибо вам, что научили нас чему-то новому. Команду «Стратилат» из Москвы благодарим за знакомство с этим, новым форматом соревнований. Надеемся на его активное развитие в нашем регионе, и будем все делать для его популяризации. Победителей и призеров поздравляем с заслуженными наградами!»

Военно-патриотическая работа с молодежью и спорт / 2023 год / 20231223-В Дивееве прошел Кубок Маргелова по лазертагу
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото КСЦ «Казачий острог»

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.